LA-Wettkämpfe national 2016

Datum Anlass Teilnehmer Sportanlage Homepage
SO 07.02. 35. FL-SGALV-SGTV-Cross- M.
Ausschreibung (PDF)
Alle Sportpark Eschen-Mauren www.tvem.li
SO 13.03. 44. Ruggeller Geländelauf Alle Sportanlage Widum Ruggell www.tvl.li
SA 16.04. 57. Int. Bretschalauf
Rangliste (PDF)
Alle Dorfzentrum Eschen www.tvem.li
SA 30.04. 32. Vaduzer Städtlelauf Alle Städtle Vaduz www.vaduzer-staedtlelauf.li
MI 11.05. UBS-Kids Cup / Primarschul-MS
Rangliste (PDF)
1.-5. Klasse Rheinwiese Schaan www.lcschaan.li
SO 22.05. Qualifikation UBS Kids Cup
Rangliste (PDF)
Rangliste Drehwerfen (PDF)
Alle Sportpark Eschen-Mauren www.tvem.li
SO 22.05. Kantonalfinal Swiss Athletics Sprint
Rangliste (PDF)
JG 2001 + jünger Sportpark Eschen-Mauren www.tvem.li
SO 29.05. 36. offene FL – SGALV-Schülermeister-schaften U8-U14
Rangliste (PDF)
JG 2001+ jünger Sportanlage Blumenau Triesen www.tvtriesen.li
FR 10.06. Der schnällschte Schaaner Alle Schaaner Rheinwiese Schaan www.lcschaan.li
SA 25.06. Kantonalfinal FL-UBS-KIDS CUP Qualifizierte Rheinwiese Schaan www.lcschaan.li
SO 21.08. Kids-Triathlon     www.kids-triathlon.li
FR  26.08. 10. Abendmeeting mit Sprint – Hoch – Speer - Stabweit
Ranglsite U08-U14 (PDF)
Rangliste U16-Frauen (PDF)
U08 + älter Sportpark Eschen-Mauren www.tvem.li
SA 03.09. 4. offene Landesmeisterschaften Einzel 
Informationen
U16 + älter Rheinwiese Schaan www.athletics.li

LA-Wettkämpfe national 2015


Datum Anlass Teilnehmer Sportanlage Organisator Homepage
SO 01.02. 34. FL-SGALV-SGTV-Cross- M. Alle Sportpark E-M LLV / TV E-M  www.tveschen-mauren.li
SO 29.03. 43. Ruggeller Geländelauf Alle Sportanlage Widum Ruggell TVL / TV Ruggell www.tvl.li
SA 18.04. Grundkurs Kampfrichter Teil 1 Ab 16 Jahren Rheinwiese Schaan LLV www.athletics.li
SA 25.04. 56. Int. Bretschalauf
Resultate
Alle Dorfzentrum Eschen LLV / TV E-M www.tveschen-mauren.li
SA 02.05 Grundkurs Kampfrichter Teil 2 + Fortbildungskurs Ab 16 Jahren Rheinwiese Schaan LLV www.athletics.li
SA 02.05. 31. Vaduzer Städtlelauf Alle Städtle Vaduz LLV / LC Vaduz www.lcvaduz.li
SA 09.05. IBL – Länderkampf
Resultate Einzel    /    Resultate Gesamt
Teams Rheinwiese Schaan LLV – SGALV www.athletics.li
MI 06.05. UBS-Kids Cup / Primarschul-MS 1.-5. Klasse Rheinwiese Schaan LC Schaan www.lcschaan.li
SO 31.05. Qualifikation UBS Kids Cup
Resultate Gesamt
Alle Sportpark E-M LLV / TV Eschen-Mauren www.tveschen-mauren.li
SO 14.06. 35. offene FL – Schülermeisterschaften U8-U14
Rangliste (PDF)
JG 2001+ jünger Sportanlage Blumenau Triesen LLV / TV Triesen www.tvtriesen.li
SA 27.06. Kantonalfinal FL-UBS-KIDS CUP
Rangliste (PDF)
Qualifizierte Sportanlage Rheinwiese Schaan LLV / alle Vereine www.athletics.li 
FR 28.08. 9. Abendmeeting mit Sprint – Hoch – Speer U14 + älter Sportpark E-M TV Eschen-Mauren www.tveschen-mauren.li
SA 12.09. Landesmeisterschaften Einzel
Rangliste (PDF)
U16 + älter Sportanlage Rheinwiese Schaan LLV / alle Vereine

www.athletics.li